"Штрафы большие". Кабмин утвердил штрафы за неношение масок в общественных местах

Кабинет министров установил штрафы за неношение масок в общественных местах. Соответствующее решение было принято 1 июля на заседании правительства.

"Устанавливаем специальную ответственность за неношение масок гражданами Украины. Ответственность будет предусмотрена в Кодексе об административных правонарушениях, и отдельно ответственность юридических лиц (собственников зданий, сооружений и общественного транспорта во время пребывания граждан), которые обязаны пропускать граждан в указанные помещения только при наличии масок", - сообщил министр юстиции Денис Малюська.

"Штрафы большие. Для физических лиц штрафы сравнительно небольшие – по сути идет даже немного уменьшение штрафов, чем сейчас предусмотрено общими правилами нарушение карантина", - отметил он.

По словам министра юстиции, для юридических лиц штрафы будут составлять от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 – 5100 грн)".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи