На Закарпатье полиция задержала организатора заказного убийства

На Закарпатье полиция задержала организатора заказного убийства, которое произошло в октябре 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД.


"В 2018 году по автомобилю местного жителя было осуществлено выстрелы из огнестрельного оружия. Полицейские задержали исполнителя заказного убийства после совершения преступления. На этой неделе оперативники уголовного розыска установили местонахождение и задержали организатора преступления ", - говорится в сообщении.

По словам начальника управления организации розыскной работы Департамента уголовного розыска Нацполиции Романа Крилевича в октябре 2018 на одной из автотрасс Херсонской области был обстрелян автомобиль 59-летнего местного жителя

Подозреваемый совершил 20 выстрелов в сторону машины потерпевшего. Тогда в автомобиле находилось три человека. Огнестрельные ранения получили двое – выбранная жертва и один из пассажиров.

"Стрелка правоохранители задержали. Во время проведения следственных действий полицейские установили, что фигурант получил оружие и подробную инструкцию действий от заказчика преступления. За "работу" с ним рассчитались вперед", - рассказали правоохранители.

Подозреваемый 37-летний мужчина скрывался в Ужгороде. Спецоперация проводилась при поддержке роты полиции специального назначения. Теперь ему инкриминируют покушение на заказное убийство и незаконное завладение транспортным средством. Мужчине грозит пожизненное заключение.

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи