На Закарпатье полиция задержала организатора заказного убийства

На Закарпатье полиция задержала организатора заказного убийства, которое произошло в октябре 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД.


"В 2018 году по автомобилю местного жителя было осуществлено выстрелы из огнестрельного оружия. Полицейские задержали исполнителя заказного убийства после совершения преступления. На этой неделе оперативники уголовного розыска установили местонахождение и задержали организатора преступления ", - говорится в сообщении.

По словам начальника управления организации розыскной работы Департамента уголовного розыска Нацполиции Романа Крилевича в октябре 2018 на одной из автотрасс Херсонской области был обстрелян автомобиль 59-летнего местного жителя

Подозреваемый совершил 20 выстрелов в сторону машины потерпевшего. Тогда в автомобиле находилось три человека. Огнестрельные ранения получили двое – выбранная жертва и один из пассажиров.

"Стрелка правоохранители задержали. Во время проведения следственных действий полицейские установили, что фигурант получил оружие и подробную инструкцию действий от заказчика преступления. За "работу" с ним рассчитались вперед", - рассказали правоохранители.

Подозреваемый 37-летний мужчина скрывался в Ужгороде. Спецоперация проводилась при поддержке роты полиции специального назначения. Теперь ему инкриминируют покушение на заказное убийство и незаконное завладение транспортным средством. Мужчине грозит пожизненное заключение.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи