"Большое строительство": в Донецкой области открыли крытое футбольное поле

Крытое футбольное поле с искусственным покрытием, которое соответствует стандартам Украинской ассоциации футбола, открыто в Краматорске. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

"Первый в Украине спортивный объект, построенный в рамках президентской программы Большое строительство - done! Первой это сделала Донецкая область. В Краматорске открыли крытое футбольное поле с искусственным покрытием, которое соответствует стандартам Украинской ассоциации футбола. На нем можно проводить соревнования любого уровня для детей до 12 лет", - написал глава области.

Он отметил, что сегодня новое поле опробовали трое маленьких футболистов - 10-летний Платон и 6-летние Гордей и Ренат. Будущие звезды футбола под руководство своего тренера провели первую тренировку.

"Соблюдая условия карантина, больше детей к тренировке не привлекали. Но как только карантин пройдет, это поле будет открыто для всех детей, которые занимаются футболом", - уточнил Павел Кириленко.

Новое поле построили на средства государственного бюджета. Его стоимость составляет более 18 млн гривен. Процесс строительства был организован таким образом, чтобы работы не прекращались даже в условиях карантина. Поэтому объект был сдан в срок.

"Кроме этого поля, в процессе "Большого строительства" в Донецкой области появятся новые стадионы и футбольные поля в Селидово, Славянске, Волновахе и еще одно поле - в Краматорске", - написал глава Донецкой ОГА.

Президентская программа "Большая стройка" предусматривает, что в каждой области Украины (в том числе и в Донецкой области) будут построены или капитально отремонтированы по 5 детских садов, 5 школ, 5 спортивных сооружений, а также дороги, мосты, приемные отделения опорных больниц.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи