Карантин в Украине после 22 мая будут продлевать - Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что после 22 мая карантин будут продлевать. Об этом он заявил в эфире "Сніданку з 1+1".

pt>

"Официально карантин до 22 мая, но это не конечная дата. Мы будем продлевать", - заявил он.

По его словам, правительство сейчас отрабатывает, когда будет внедрен каждый из 5 этапов выхода из карантина.

"Сегодня трудно прогнозировать. Сейчас мы находимся на пике заболеваемости. Мы идем ровно последние семь-восемь дней. У нас не увеличивается количество больных процентно. Мы даже немножко падаем по количеству отношение заболевавших до тех, кто уже болеет. Мы все еще не имели ни одного дня, когда количество тех, кто выздоровел, превысило или было равной к количеству тех, кто заболел. Это очень важный переломный этап, когда мы будем понимать, что прошли пик", - добавил премьер.

Как сообщалось ранее, Кабмин принял решение о продлении карантина до 22 мая. С 11 мая ввели ряд послаблений: речь идет об открытии парков, парикмахерских, летних площадок, кафе и тому 

Как сообщалось ранее, в Украине по состоянию на 12 мая зафиксированы 16 023 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи