Кличко рассказал, для кого в разгар пандемии готовятся VIP-палаты

VIP-палаты в больницах предусмотрены для первых лиц государства, а не для депутатов. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко сегодня на брифинге в Киеве

Ранее появилась информация, что Департамент здравоохранения Киевской городской госадминистрации разослал медицинским учреждениям города приказ об особых условиях лечения "особых пациентов". В частности, VIP- палаты должны должны быть площадями не менее 13 квадратных метров с затененными окнами.

"Что касается информации, распространенной в СМИ по поводу распоряжения готовить палаты для отдельных лиц в случае их заболевания коронавирусом. Что касается VIP-палат для депутатов и других чиновников... Такого нет! ", - сказал Кличко на брифинге.

"Оно (распоряжение - ред) было сделано на выполнения приказов Государственной службы охраны, МОЗ и обращения на их основании Госуправления делами при президенте. Документы с грифом для служебного пользования - в которых идет речь про подготовку учреждений здравоохранения к медико-санитарному обеспечению лиц, которых охраняет Госохрана. Речь о том, что в случае заболевания первое лицо государство должно иметь определенные условия: отдельную палату, чтобы рядом находился государственная охрана.

Он отметил, что такая практика всегда была и не только в Украине.

Кличко отметил, что вчера разговаривал с президентом Украины Владимиром Зеленским. "Он готов и настроен отменить эти указы, которые мы обязаны выполнять. Надеюсь это свершится", - отметил мэр.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи