Зеленский пригрозил политикам поселить эвакуированных украинцев из Китая в их особняках в Конча-Заспе

Президент Владимир Зеленский заявил, что некоторые политпартии подстрекают людей перекрывать дороги из-за размещения эвакуируемых украинцев из Китая в украинских учреждениях. Об этом он заявил на брифинге по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны сегодня в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

  "Я хочу обратиться к некоторым политическим партиям, которые обращаются к людям. Мы эту информацию знаем благодаря правоохранительным органам... обращаются к местным жителям и подстрекают их перекрывать дороги. Честно говоря мы должны понимать - мы заберем наших граждан, таких же как, граждан Украины, и мы с вами. А по поводу этих политических "товарищей" хочу вам сказать правду - если будете перекрывать дороги и подстрекать людей, мы привезем всех наших граждан, а мы обязательно их привезем домой, потому что это наша обязанность, конституционная, и просто человеческая - я лично привезу наших граждан в Конча-Заспу в их особняки!", - отметил глава государства. 

 

По его словам Зеленского, некоторые СМИ распространили дезинформацию, что украинцев эвакуируют из Китая "куда-то не туда, и не все для этого готово". "Мы полностью должны забирать наших граждан. Есть несколько вариантов и мы полностью готовы, но главное - что мы забираем наших граждан", - ответил на это он.   

Президент подчеркнул, что ситуация с вирусной угрозой находится под "полным контролем" украинской власти. 

 

Как сообщалось ранее, в поселках Шкло (Львовская область) и Микулинцы (Тернопольская область) прошли митинги против размещения эвакуируемых украинцев в местных санаториях.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи