Точки соприкосновения: Киву подловили за перепиской с Жириновским

Нардеп от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива во время заседания Верховной Рады переписывался с лидером Либерально-демократической партии России Владимиром Жириновским. Об этом сообщает Inforesist.

«Добрый день. На связи. Набирал?», - спросил Жириновский.

Кива ответил длинным сообщением о том, что «в Раду пришел гомик-премьер со своим пид*рским правительством». Не брезгуя ненормативной лексикой, однопартиец Медведчука отметил, что «страну, с*ка, проср*ли и с этими пид*рами, шансов восстановить экономику и взаимоотношения нет».

Позже был опубликовал комментарий Кивы о том, что он не видит ничего дискредитирующего в факте переписки с российским политиком.

«А в чем проблема, прошу прощения? Государственная дума России, парламентарий. Нам же нужно найти компромиссы и искать точки соприкосновения, которые укрепят благосостояние украинского народа», — сказал он.

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи