Капитан Нацгвардии металической палкой избил до полусмерти мужчину, а после расстрелял из травмата

В Ирпене вечером 3 ноября между двумя жителями многоквартирного дома у входа в подъезд произошел конфликт, в результате которого мужчина жестоко избил металлической палкой своего соседа и вдобавок несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета.

По сообщению "Киев Оперативный" избивал и стрелял Руслан Томашов, капитан Национальной гвардии Украины.

На видео, обнародованном полицией видно, как мужчина избивает лежащего на земле человека трубой, а затем в него стреляет несколько раз из пистолета. В это же время из окна слышны крики женщины: "Руслан, ну он уже умер. Ты что дурак? Он не дышит! Ты дебил? Руслан, вызывай скорую".

Как сообщает пресс-служба областной полиции, около 21 часов в полицию поступило сообщение о том, что на пороге дома по улице Севериновская лежит избитый мужчина. На вызов оперативно прибыли группа реагирования патрульной полиции, наряд полиции охраны.

На месте происшествия мужчине оказали неотложную помощь медики. Им оказался 46-летний местный житель. Его с многочисленными травмами головы, переломом челюсти доставлен в больницу.

Профессионально оценив ситуацию, полицейские сразу опросили очевидцев происшествия, обследовали прилегающую территорию, провели ряд необходимых мероприятий и установили личность основательно подозревается в нанесении телесных повреждений потерпевшему. Злоумышленником оказался 42-летний мужчина житель Ирпеня.

Установлено, что конфликт между жителями многоквартирного дома возник у входа в подъезд - не разминулись в дверях. Злоумышленник набросился на мужчину, избил его металлической палкой и совершил выстрелы из пистолета. Оружие нападающий затем спрятал.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа и кинологи. У квартиры, где проживает злоумышленник, в электрощитовой, полиция с помощью служебной собаки обнаружила вещественное доказательство - пистолет «Форд12Р». Как выяснилось, пистолет не его, а принадлежит умершему человеку.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи