В Донецкой области ветеран АТО задержал мужчину в футболке с символикой "ДНР", ему попытались помешать соседи

В городе Родинское на Донетчине задержали местного жителя, который одел футболку с запрещенной символикой террористов «ДНР». Правоохранителей вызвал ветеран АТО Борис Овчаров, который и увидел сторонника сепаратистов, сообщает Inforesist.


«Вышел утром по делам, сел в машину, проехал 50 метров и остановился … думал мне показалось. Выхожу из машины — вижу, сидит человек в футболке с «гербом» и надписью: «Донецкая народная республика», в алкогольном опьянении, неистовый», — рассказывает Овчаров.

Пока военнослужащий ждал полицию к нему подошли соседские женщины и начали защищать мужчину, мол футболка была куплена давно, а в Донецке живут украинцы.

Тем временем сторонник боевиков вел себя агрессивно, отказывался называть имя и спрашивал, когда же приедет «милиция».

Позже Овчаров обнародовал видеообращение, в котором рассказал, что написал заявление в полицию на нарушителя за использование запрещенной террористической символики и ее пропаганду.

«Полиция задержала его для начала. То есть как бы, чтобы понять, что человек сделал, откуда он, кто он. Я предоставил все объяснения, следовательно, я ожидаю, что это дело будет на особенном контроле», — заявил Овчаров.

Также он рассказал, что проследить за ходом дела пообещал на брифинге замначальника ГУ Нацполиции в Донецкой области Артем Кисько.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи