"Вы не нужны государству". Зеленский вынудил уволиться главу Житомирского лесхоза

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил начальника управления лесного хозяйства Житомирской области Андрея Куринского в причастности к схемам по незаконной добыче янтаря в области и вынудил его уйти в отставку. Об этом глава государства заявил сегодня в рамках визита в Житомирскую область.

"Ну, вы в этой схеме, мне пишут. Странно? Ну как странно? У меня есть статистика, вы в этой схеме, все решается через вас. Клевета? Кем? Вы ничего не знаете? Что происходит в целом в области? Вы на нас смотрите, парни, как на ... извините, не хочу говорить, потому что мы в эфире", - обратился он к чиновнику, который присутствовал на совещании.

"Нам говорят, вы в схеме. Вы лично. Еще есть такой бандит "Пират" Виктор Олийнык. И о нем ничего не знаете? Не знаете этого человека даже? Угу. Понял вас. Ну хорошо, будем по-другому. А очень хотите работать? Вы не полезны государству", - добавил президент.

После этого Владимир Зеленский призвал начальника управления лесного хозяйства Житомирской области уйти в отставку.

"Пять лет грабежа. Если вы не нужны государству, можете пойти поискать другую работу? Можем так говорить? Да, не нужны…Можно договориться, что вы увольняетесь и все? Когда надо? Надо 5 лет назад, я уже это понял. Поэтому надо, если можно, завтра", - подытожил он.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи