Проигравшего на выборах в Раду одиозного мэра Доброполья в Киеве забросали яйцами

Городского голову Доброполья, кандидата в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №50 Андрея Аксенова забросали яйцами во время пресс-конференции в Киеве.

В ходе пресс-конференции, которая была посвящена возможным фальсификациям на выборах в 50 округе (центр - в Покровске Донецкой области), в помещение ворвались несколько молодых людей в футболках с надписью "Традиция и порядок".

"Нет сепаратисту Аксенову. Ганьба! Сепаратиста Аксенова за решетку", - скандировали они.

Молодые люди обвинили его в получении российского паспорта и организации незаконного "референдума" в 2014 году.

В итоге пресс-конференция, в которой участвовали кандидаты в депутаты Сергей Кошуков (представитель "Европейской Солидарности") и Андрей Аксенов (самовыдвиженец) в одномандатном округе №50, была сорвана. Мэр Доброполья успел только сказать, что он требует пересчета голосов на округе.

Согласно официальной информации от ЦИК, кандидат от "Оппозиционного блока", городской голова Покровска Руслан Требушкин одержал победу на внеочередных выборах в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе №50. Второе место с разницей в 206 голосов занял самовыдвиженец Андрей Аксенов.

Ранее сообщалось, что мэр города Доброполья (Донецкая область) Андрей Аксенов имеет гражданство России, которое он получил после оккупации РФ Крыма. Сам он наличие гражданства РФ опровергает.  

Также ему было сообщено о подозрении в подделке официальных документов для незаконного посещения аннексированного Крыма.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи