Под Киевом две пьяные девицы бросались с кулаками на медиков и полицейских

Появилось видео, как в городе Боярка две пьяные девушки накинулись с кулаками на врачей скорой помощи и полицейских, сообщает "Наш Киев".

По словам очевидцев, девушки в состоянии сильного алкогольного опьянения находились в салоне автомобиля. Правоохранители вызвали на место медиков. Однако нетрезвые подруги стали подбегать и бить их. Тогда полицейским пришлось брызнуть газовым баллончиком в буйных дам.

«Почему-то девушки решили, что именно медики их главная проблема в жизни, а поэтому хаотично подбегали и били их. Закончилось все только тогда, когда один из правоохранителей дал понюхать "будущим мамам" газовый баллончик», — говорится в сообщении. По информации пресс-службы полиции Киевской области, инцидент произошел еще 11 июля. Тогда на одной из улиц Боярки полицейские заметили двух девушек 20 лет и 21 года с явными признаками алкогольного опьянения. Правоохранители вызвали им скорую помощь.

«Впрочем, нарушители общественного спокойствия отреагировали агрессивно. Они начали нецензурно ругаться и бросаться с кулаками на медработников, а затем и на полицейских. На замечания девушки не реагировали, поэтому правоохранители были вынуждены применить слезоточивый газ, чтобы их успокоить», — рассказали в полиции.

На девушек составлены административные протоколы по ст. 173 «Мелкое хулиганство» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф от 51 грн до 119 грн граждан или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% заработка, или административный арест на срок до 15 суток .

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи