Во Львове 94-летняя женщина со скандалом порвала бюллетени и попыталась их съесть

Во Львове 94-летняя женщина устроила четырехчасовой скандал на избирательном участке, потому что не захотела голосовать дома. За это время она успела проголосовать, уснуть, а также порвать и попытаться съесть бюллетень, - сообщает УНН со ссылкой на сообщение Комитет избирателей Украины Львов в Facebook.

"В ОВО №115, УИК №461982 произошел курьезный случай во время голосования. Почти сразу после открытия на участок пришла 94-летняя женщина, которая внесена в НСП (список избирателей, которые не способны самостоятельно передвигаться) и должна голосовать дома. Несмотря на объяснения членов избирательной комиссии, что она должна реализовать свой выбор дома, женщина в скандальной форме настаивала на том, что хочет голосовать на участке", - говорится в сообщении.

Как сообщили в КИУ, после длительных споров избирательная комиссия с согласия имеющихся на участке наблюдателей проголосовала и решила предоставить женщине право проголосовать на участке.

"После выдачи бюллетеней и их заполнения женщина не захотела бросить бюллетени в переносную урну, а только в стационарные ящики, которые члены избирательной комиссии были вынуждены защищать. С помощью работников ЛКП избирательная комиссия сообщила об инциденте детям 94-летней женщины. Пока дети женщины ехали на участок, 94-летний избиратель заснул", - говорится в сообщении.

По данным КИУ, после приезда детей скандал продолжился и продолжался суммарно почти 4 часа (примерно до 13.00.).

"Завершающий аккорд возмущения 94-летней женщины проявился в том, что она начала рвать и есть свои бюллетени. Спасенные остатки бюллетеней были сложены в пакет и будут идентифицированы участковой избирательной комиссией как испорченные", - добавили в КИУ.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи