Вернувшись в "ДНР", боевик Ходаковский увидел деградацию Донецка

Оккупированный Донецк постепенно деградирует, теряя свои цивилизационные завоевания довоенного периода. Такое мнение высказал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в интервью одному из сепаратистских каналов.

Он напомнил, что больше года отсутствовал в "республике", поэтому негативные перемены явственно бросились ему в глаза.

"Сейчас потихонечку все сворачивается. Тихо и незаметно, Для меня все такие годовой сегмент был вырезан, сделан монтаж, я вернулся, и для меня запустение более бросилось в глаза, чем для тех людей, которые не покидали территорию", - признал он.

"Я бы не сказал, что людей намного меньше, по крайне мере невооруженным глазом это незаметно: и машины по утрам, и вечерам, когда часы пик, движутся интенсивно", - обрисовал он парадную сторону жизни в оккупации.

При этом он отметил, что за внешним благополучием скрывается все нарастающее запустение областного центра.

"Меньше стало признаков цивилизованности…", - заявил он, вспомнив до 2014 года в украинском Донецке все происходило с точностью до наоборот.

"Испытали всплеск… Донецк, особенно перед каким-то событиями, например Евро 2012, тогда было очень много вложено денег в инфраструктуру, когда какие-то новые объекты появились, это преобразило город во многом, и те, кто знал Донецк в 90-х, они отмечали качественные преобразования", - ностальгирует боевик.

"А сейчас произошла регрессия, откат назад, Все-таки, война не может оставить без последствий территорию, людей, их умонастроения, в любом случае это видно и ощущается. У меня это вызывает соответствующие эмоции: что-то такое, напоминающее "Собачье сердце", февральская вьюга…", - обрисовал он ситуацию в нынешнем Донецке, пятый год находящемся под контролем пророссийских боевиков.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи