Неизвестный мужчина с разбега ударил ногами Арнольда Шварценеггера

Опубликованы видеокадры нападения на американского киноактера Арнольда Шварценеггера на спортивном мероприятии в Южной Африке. Об этом сообщает BBC.

Бывший губернатор штата Калифорния, которому 71 год, общался с болельщиками на стадионе, когда неизвестный с разбегу нанес ему в прыжке удар ногами в спину.

На видеозаписи видно, как нападавшего тут же скрутили стоявшие рядом с Шварценеггером охранники.

Шварценеггер поблагодарил своих поклонников в "Твиттере", заверив их, что им не о чем беспокоиться.

Видеозапись, широко разошедшаяся в социальных сетях, фиксирует момент, когда киноактер позирует перед фотографами в ходе мероприятия в Йоханнесбурге в субботу.

На записи видно, как неизвестный человек прыгает двумя ногами вперед и наносит ему удар в спину.

Шварценеггера этот удар бросает вперед, а нападающий падает на землю, где его немедленно скручивает охранник.

Организаторы мероприятия позднее сообщили, что нападавшего передали в руки полиции.

Шварценеггер сообщил своим поклонникам в "Твиттере": "Я думал, что меня просто затолкали в толпе, что случается часто. Я осознал, что меня ударили, только посмотрев видео, как все вы".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи