Бойко и Медведчуку можно разрешить полеты в Москву только на "кукурузнике" в один конец - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман готов разрешить прямые перелеты в Россию некоторым политикам только на АН-2 (в народе - "кукурузник") в один конец. Об этом он в шутку сказал на заседании Кабмина, комментируя сегодняшнее решение правительства о запрете прямых чартерных рейсов в страну-агрессор.

"Я бы позволил прямые рейсы (в РФ, - "ОстроВ") исключительно этим политикам (Виктору Медведчук и Юрию Бойко, - "ОстроВ") на кукурузнике "АН-2". Максимум. И то в один конец", - сказал он.

"Никто не имеет право унижать государство. Даже когда речь идет о политиках, которые могут исповедовать какую-то другую идеологию", - добавил Гройсман.

Премьер также напомнил, что в результате российской агрессии погибли более 13 тысяч украинцев.

"На нас напали. Мы ни на кого не нападали. К сожалению, наши соседи сами себя превратили в наших врагов", - отметил глава правительства.

Ранее Кабинет министров Украины запретил осуществление нерегулярных полетов между Украиной и Россией, за исключением рейсов, которые необходимы для обеспечения миссии ООН, Красного креста и Организации по безопасности сотрудничества Европы.

Как сообщалось ранее, 22 марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял в своей резиденции в Горках (РФ) кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и главу политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи