Главари "ДНР-ЛНР" не политики, а удобные Кремлю операторы связи с Кремлем – террорист Бородай

Главари "ДНР/ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник не являются политиками – они выполняют функцию оператора взаимодействия террористических "республик" с московскими кураторами. Такое мнение высказал российский террорист Александр Бородай на одном из пропагандистских каналов.

Они не проводят самостоятельной политики и являются для Кремля оптимально удобными фигурами, - отметил он.

"Я конечно понимаю, что (и все разумные люди понимают), что сейчас "республики" Донбасса, их существование "республик" напрямую завязано на Москву, на взаимоотношения с Москвой. И если Москве такие операторы, то есть Пушилин, или Пасечник, кажутся оптимальными или удобными, наиболее оптимальными из возможного имеющегося списка, то такие операторы на Донбассе должны быть", - заявил Бородай.

Он признал, что так называемые "выборы глав" были лишь формальностью, закрепившей фактическое назначение главарей "ДНР/ЛНР" российским руководством. "Они закреплены формально процедурой выборов, они все сейчас пройдут инаугурацию (уже прошли – "ОстроВ") и, Слава Богу, с этим можно будет завершать", - отметил боевик.

При этом Бородай дал понять, что ставленники Кремля являются не самостоятельными политиками, а лишь проводниками поступающих из Кремля указаний.

"И конечно на Донбассе очень мало есть, что изменить в политике. Поскольку реально лидеры Донбасса очень в узком спектре могут считаться политиками. Какую внешнюю политику может вести Пушилин или Пасечник? Ну съездить на минские переговоры… Ну пожалуй и все, больше ничего. На минских переговорах уже давно ничего не решается, Там полный ступор и нет никакой жизни. А что еще? Собственно взаимоотношения с Москвой. Они и являются операторами в этих взаимоотношениях Донбасса и Москвы", - еще раз указал российский террорист на роль и место "глав" фейковых республик.

Как сообщалось ранее, в 2014 году Александр Бородай, нелегально прибывший в охваченный сепаратистским мятежом Донецк, возглавил этот процесс и фактически провозгласил себя "премьер-министром ДНР".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи