Все руководство "ДНР" является марионеточным - Стрелков

Все руководство "ДНР" является марионеточным в руках московских кураторов, которым наплевать на экономику региона, и которых интересует лишь неудержимое воровство. Об этом заявил российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) в интервью каналу Сталинград.

"Сейчас все руководство Донбасса, в той или иной степени, является марионеточным и находится в руках московских кураторов и действует в их интересах. Там естественно происходит грызня за высшую власть. Острая фаза этого конфликта уже началась и решить этот конфликт, естественно, должна Москва", заявил Стрелков.

По мнению террориста, в Москве есть разные группы влияния.
Есть группа недовольная происходящим в "ДНР", желающая смены власти в "республике", чтобы эти территории перестали быть "черной дырой" для российских бюджетных средств.

Но в Москве также есть люди, которых сложившееся положение устраивает. Заинтересованными людьми в происходящем Стрелков назвал Владислава Суркова и Алексея Чеснакова.

"Они заинтересованы, конечно, чтобы осталось "статус-кво", чтобы они могли гомерически воровать".

"Это позволяет заниматься масштабной контрабандой всего. Основной доход сейчас в Москву идет именно от контрабанды - это уголь, сигареты, алкоголь, игра на разницах в ценах", сказал Стрелков.

Но есть и то, что объединяет эти противоборствующие силы. По мнению Гиркина –"подход всех кураторов Москвы к Донбассу чисто потребительский. Наплевать им на русский народ, наплевать им на экономику региона".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи