Путин пригрозил Украине последствиями для государственности в случае попытки отбить Донбасс и пообещал и дальше помогать боевикам "ЛНР" и "ДНР"

Президент России Владимир Путин заявил, что если Украина в период проведения Чемпионата мира по футболу начнет активные боевые, наступательные действия в отношение "ДНР"и "ЛНР", то это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом. Об этом Путин заявил 7 июня во время "Прямой линии", отвечая на вопрос писателя Захара Прилепина.

Также Путин заверил, что Российская Федерация продолжит "оказывать помощь" незаконным вооруженным формированиям "ЛНР" и "ДНР" на украинском Донбассе.

 

Статьи

Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Все статьи