В Киеве напали на болельщиков "Ливерпуля". Бросали в английских фанатов столы и стулья

Нападение на болельщиков английского футбольного клуба "Ливерпуль", которые приехали в на финал Лиги Чемпионов, произошло вечером 24 мая в Киеве, - сообщает 112.ua со ссылкой на Mirror.

По данным источника, инцидент произошел в столичном ресторане Rooster возле НСК Олимпийский.

Группа из 20 хулиганов в масках атаковала болельщиков "Ливерпуля", находившихся в заведении. Они бросали в английских фанатов столы и стулья.

Болельщики "Ливерпуля" получили порезы и раны головы и шеи. Полиция задержала двух нападавших, а также одного фаната "Ливерпуля".

Инцидент вызывает опасения по поводу возможных дальнейших хулиганских атак, отмечает издание.

50-летний Джейсон Фрост подвергся нападению у ресторана через несколько часов после прибытия в Киев. "Мы находились здесь четыре часа, а затем нас атакуют. Они шли за нами, как стая собак. Они просто продолжали идти. Это было ужасно", - отметил болельщик.

В полиции Киева подтвердили, что правоохранители составили административные протоколы в отношении двух участников драки в столичном кафе. "Во время конфликта двое иностранцев получили телесные повреждения, однако от написания заявлений категорически отказались. Решается вопрос об открытии уголовного производства", - сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что вчера около 23 часов правоохранители, которые несли службу по охране правопорядка задержали двух человек, участвовавших в драке в кафе на улице Большой Васильковской. "Правоохранители задержали двух человек, которые участвовали в драке, и в управление полиции доставили двух пострадавших иностранцев. Во время общения задержанные отказались давать какие-либо объяснения по поводу случившегося, ссылаясь на нормы статьи 63 Конституции Украины, а пострадавшие - отказались от написания заявлений", - рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

В настоящее время на двух задержанных составили административные протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Мужской финальный матч Лиги чемпионов 2017/18 состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский". Ожидается, что во время финала "Лиги Чемпионов" в столицу прибудет около 50 тыс. гостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи