Российский след. СБУ выложила запись закладки взрывчатки под телеканалом "Эспресо-ТВ"

СБУ 5 апреля 2018 года обнародовала видеозапись с камер наблюдения при закладке взрывчатки 25 октября 2017 года возле входа в телеканал "Эспрессо-ТВ" и заявила, что установила заказчиков теракта, в результате которого 2 человека погибли и 3 получили ранения.

По сообщению СБУ теракт был организован оперативником Генштаба ВС РФ, который специально для этой цели прибыл в Украину по поддельным документам для координации действий. Также СБУ были установлены личности трех исполнителей, двое из которых покинули территорию Украины, а третий был арестован.

Заместитель прокурора Киева Павел Кононенко 5 апреля, во время совместного брифинга СБУ и прокуратуры Киева, сообщил журналистам, что целью террористов был народный депутат Игорь Мосийчук. "С учетом полученной информации, именно Мосийчук был им нужен" - заявил Кононенко.

25 октября 2017 года в 22:03 депутат Игорь Мосийчук и политолог Виталий Бала выходя из задание телеканала "Эспрессо-ТВ" были ранены в результате сработавшего взрывного устройства, которое было прикреплено к припаркованному неподалеку мопеду. От взрыва погиб личный охранник Мосийчука, а также живший в соседнем подъезде капитан полиции. Также тяжелое ранение в голову получила женщина возвращавшаяся домой с работы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи