Наступление боевиков "неизбежно". " Наша задача главная и первостепенная – это Украина" - Ходаковский

Наступление боевиков "ДНР" на территорию Донбасса, контролируемую правительством, - неизбежно! Об этом в ходе своего выступления на отчетно-выборной конференции ОО "Патриотические силы Донбасса" заявил ее лидер, бывший командир "батальона "Восток" Александр Ходаковский. Конференция состоялась в Донецке 11 марта.

 "Это очень сложные процессы – работать с той территорией, которая неоднозначно к нам относится. Но к этому нужно морально готовиться. Нужно расширять свои представления, нужно расширять инструментальную базу. Нужно думать, подготавливать себя морально к тому, что нам нужно будет снова поднимать людей и снова двигаться. Это неизбежно. Это неизбежно для нас, это неизбежно для России", - заявил Ходаковский.

При этом, он отметил, что на "освобожденных" боевиками территориях, им придется "- выправлять все эти вывихи, которые там производятся на сегодня" с населением.

"У нас здесь половина присутствующих – выходцы с территорий, которые на сегодняшний день оккупированы Украиной. Вы все знаете, имея тесные связи там, что там сейчас происходит. Вы знаете, какую работу проводят с нашим населением те люди, которые на сегодняшний день правят бал. Вы знаете, что перед нами будет стоять сложная задача, когда мы будем возвращаться туда, - выправлять все эти вывихи, которые там производятся на сегодня. Мы не имеем права скрывать от себя тот факт, что 4 года, пока мы не там, - с населением там уже основательно поработали", - сказал экс-"министр МГБ" .

Ходаковский подчеркнул, что главная задача боевиков – это Украина.

"Наша задача главная и первостепенная – это Украина. Вы это прекрасно понимаете и осознаете. Там ваши дома, там ваши семьи, там ваши близкие, там в конце концов могилы наших предков, которые погибли, защищая эту землю. И когда мы ставим перед собой промежуточную тактическую задачу приходить к власти здесь, мы это рассматриваем не как самоцель, это просто способ обретения дополнительных инструментов", - сказал он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи