Шагающего с ручной кладью Плотницкого засняли в московском аэропорту "Шереметьево"

В сети появилось видео, как выехавший из Луганска главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий 23 ноября прибыл в московский аэропорт "Шереметьево" из Ростова.

Также о том, что Плотницкий прибыл в Москву сообщил в соцсети "ВКонтакте" и российский писатель Захар Прилепин, принимавший участие в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков "ДНР".

"Игорь Плотницкий вылетел в Москву из Ростова на обычном рейсе. Вот только что прилетел. Эконом-класс, спокойный человек без охраны. Вообще один. Мы встретились с ним глазами, он ничего не выказал. Озабоченным не выглядит. Почти умиротворённый", - рассказал Прилепин.

По словам Прилепина, в аэропорту "Шереметьево" Плотницкого ждали два оперативника, которые «пошли следом» за ним.

"Вот так обыденно выглядит история. Обыденно и незатейливо. С собой маленькая сумка на плече и пиджак в чехле. Всё для новой жизни", - заключил Прилепин.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи