Дорогие авто, пистолеты, автоматы. В Киеве "накрыли" хорошо организованную банду грабившую предпринимателей

Киевские полицейские разоблачили переступню группу, состоящую из граждан Грузии, которые совершали разбойные нападения на бизнесменов, об этом сообщает Национальная полиция.

Как сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в г. Киеве Андрей Крищенко, 4 фигурантов задержали вчера, сразу после разбойного нападения на 40-летнего столичного предпринимателя на Брест-Литовском шоссе. Мужчины несколько раз выстрелили в киевлянина, разбили стекло в автомобиле и забрали из салона сумку, в которой, по словам потерпевшего, было несколько миллионов гривен. С места преступления, нападавшие скрылись на «БМВ" серого цвета.

"Задержанные - граждане Грузии, в возрасте от 34-х до 40 лет, имеющие криминальное прошлое. Сейчас у следствия есть доказательства их причастности к пяти разбойных нападений, где минимальная сумма материального ущерба составляет 300 000 гривен ", - отметил Андрей Крищенко.

"К нападениям злоумышленники готовились заранее, между ними были четко распределены роли. Во время обыска их домов мы изъяли маски, тактическую форму, газовые баллончики, биты, ножи, патроны, травматическое и боевое оружие - автомат Калашникова, пистолет ТТ и пистолеты иностранного производства, а также наличные. В гаражах мы обнаружили элитные иномарки – "БМВ", "Мерседес", "Ауди" и десятки государственных номерных знаков из разных областей Украины. То есть на каждое преступление менялись как номера, так и авто, на которых тоже периодически меняли цвет", - добавил Крищенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи