В Гамбурге состоялась первая встреча президентов Дональда Трампа и Владимира Путина

Видео первой встречи президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в Гамбурге обнародовала "Радио Свобода".

Как сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на "The Guardian", лидер США поприветствовал российского коллегу словами: "Господин Путин, это большая честь сегодня быть здесь с вами".

"Мы с президентом Путиным обсуждаем ряд вопросов. И, думаю, разговор идет хорошо. Сейчас мы продолжим, чтобы добиться положительных сдвигов для США, для России и всех, кого это касается", - сказал Трамп журналистам, прежде чем начался диалог с российским президентом за закрытыми дверями.

Путин, в свою очередь, вспомнил разговора с президентом США по телефону, во время которых они обсуждали международные проблемы.

"Телефонных разговоров, конечно, недостаточно. Если мы хотим решать вопросы двусторонней повестки дня, а также наиболее острые вопросы международной повестки дня, конечно же, такие встречи придется проводить чаще", - сказал Путин, добавив, что рад наконец познакомиться с Трампом лично.

Перед встречей Трамп говорил, что хочет найти способы сотрудничать с Путиным, хотя достичь этой цели будет сложно из-за агрессивного поведения России в Украине и Сирии, а также из-за российского вмешательства в американские выборы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи