Диверсия! Горят и взрываются ракетно-артиллерийские склады в Харьковской области

Взрывы происходят на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от города Балаклея Харьковской области с ночи на четверг 23 марта, - сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

В 02:56 мин. 23 марта ГСЧС поступила информация о том, что в Балаклее на территории военного склада Министерства обороны возник пожар с последующей детонацией боеприпасов.

Из возможной зоны поражения (г. Балаклея и двух близлежащих населенных пунктов Балаклейский район) проводится эвакуация (около 15 тыс. человек). Движение пассажирского транспорта по железнодорожной станции Балаклея приостановлено и организовано по резервной схеме.

По состоянию на 7:00 23 марта на территории военного склада наблюдаются взрывы разной интенсивности.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос,  считает, что причиной взрывов является диверсия.

"В результате допроса тех лиц дневного наряда, которые были процессуально допрошены, перед взрывом наблюдался гул летательного аппарата, похожий на полет беспилотника, после чего в двух местах одной из площадок произошли взрывы"- сообщил Матиос.

Министр обороны Украины Степан Полторак на брифинге с места происшествия заявил, что огнем охвачена треть склада ракетно-артиллерийского вооружения.

Ранее министр подчеркивал, что взрывы на складе ракетно-артиллерийского вооружения не нанесли значительного урона обороноспособности страны.

Журналисты телеканала "112 Украина" в прямом эфире засняли мощный взрыв на складах боеприпасов


Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи