Ходаковский рассказал, когда кончится война на Донбассе

Экс-"министр" госбезопасности "ДНР" Александр Ходаковский считает, что вхождение крупного российского бизнеса на "национализированные" предприятия оккупированной части Донбасса позволит остановить войну в регионе. Об этом он сказал в ходе своей онлайн-конференции.

"Переориентирование экономики на Россию, вовлечение российских бизнесовых акул в эти процессы может быть даже станет катализатором окончания войны. Я имею основания делать такие смелые заявления. Потому что я знаю, как эта сфера работает. То, что не делается ради совести, сделается ради денег, ради бизнеса", - заявил боевик.

Ходаковский считает, что российские и украинские бизнесмены, несмотря на войну, продолжают торговать друг с другом и их бизнес-интересы станут тем механизмом, который остановит войну.

"Все прекрасно понимают тесноту взаимосвязей. То, что политики между собой для виду гавкаются через границу, то, что национал-радикалы и мы здесь в реальности истребляем друг друга, - это поверьте, для российского и украинского бизнеса вообще не является никакой проблемой. Они торгуют, взаимодействуют… Там, где вопросы бизнеса – там все, всегда стабильно. И если сюда зайдет российский бизнес, крупный, поверьте, через какое-то время здесь станет все тихо и стабильно", - пояснил Ходаковский.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи