Полиция под Краматорском открыла огонь, чтобы остановить колонну активистов блокады и Парасюка

Полиция вечером 14 марта выстрелами в воздух остановила возле Краматорска автоколонну активистов блокады "торговли на крови", возглавляемую депутатом Верховной Рады Владимиром Парасюком. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области

В сообщении отмечается, что "около 22:00 колонна автомобилей была замечена вблизи Краматорска (Донецкая область). На требования остановиться граждане не реагировали. Поэтому, чтобы остановить колонну, сотрудник полиции совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух с целью сохранения жизни и здоровья полицейских, поскольку колонна мчалась на большой скорости".

В полиции отмечают, что в автомобилях находились те же лица, которые ранее осуществили силовой прорыв в зону антитеррористической операции под Славянском. Среди них был и народный депутат Владимир Парасюк, который, согласно распространенному ранее заявлению, якобы находился в больнице.

Согласно сообщению НП, на место выехала следственно-оперативная группа Краматорского отдела полиции с целью проведения следственных действий, проводится проверка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи