Как в Киеве происходили столкновения полиции с активистами торговой блокады "ЛДНР"

В центре Киева вечером 19 февраля произошли столкновения полиции с участниками "блокадного вече".

Как сообщает "Громадське" представители движения ОУН, участники блокады Донбасса и другие активисты пытались пронести металлические предметы для установки палаток, однако полиция запретила это делать.

На акции присутствовали народные депутаты Семен Семенченко и Егор Соболев, которые пытались также пройти через кордон на улицу Банковая, но их не пропустили. Соболеву во время стычки с полицией разбили губу.

Кроме того, на Майдане Независимости произошли столкновения между участниками "блокадного вече" и правоохранителями, в результате чего есть пострадавшие. О пострадавших в результате столкновений в комментарии "Громадському" сообщили представители "Красного Креста", которые дежурят на Майдане.

По данным медиков, количество пострадавших - около 10 человек, один из них - с закрытой черепно-мозговой травмой, один - "сердечник".

Сообщается, что столкновения произошли после того, как часть участников "вече" спустилась к гостинице "Днепр" на Европейской площади после того, как силовики оттеснили их на ул.Институтской и не дали установить палатку возле АП.

Во время "второй фазы" противостояния были задержаны несколько участников акции, в т.ч. - руководитель ОУН Николай Коханивский.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи