Украинского политолога выгнали из студии российского ТВ, за то, что не захотел почтить память жертв военного ТУ-154

Украинский политический эксперт Вадим Трюханов 27 декабря был выведен под руки из студии в эфире программы "Время покажет" на российском Первом канале, из-за отказа почтить память погибших в крушении военного самолета ТУ-154.

В ходе программы лидер украинского, пророссийского движения "Антивойна" Виктория Шилова призвала от имени украинского народа почтить минутой молчания память жертв катастрофы самолета ТУ-154, после чего все встали, а эксперт Вадим Трюханов остался сидеть.

По окончании минуты молчания к Трюханову подошел, со словами "А почему Вы не встали?", Член Совета Федерации Федерального Собрания Франц Клинцевич и под руки вывел Трюханова из студии.

 

Публика встретила Клинцевича аплодисментами, а ведущий пожал ему руку.

Вадим Трюханов написал на своей странице в Фейсбук, что гордится тем, что его выгнали из студии и отметил – "Злорадства у меня нет никакого. Смерть есть смерть. Всегда для кого-то это горе. Российские пропагандисты лукавят, говоря о братстве, мире, дружбе, жвачке. На них лежит огромная часть вины за раздувание ненависти в российском обществе к Украине, ее власти и ее героям, которые защищают Родину. Поэтому вестись на их примирительные "пацифистские" заявления не стоит. Дорога в ад известно, чем вымощена".

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи