Погоня в стиле шоу Бенни Хилла. В Казани пьяный водитель проехал сквозь терминал аэропорта снося все на своем пути

Казанский аэропорт, который в ночь с 21 на 22 декабря пришлось экстренно закрывать из-за чрезвычайного происшествия, сейчас работает в обычном режиме. Сотрудники завершили оценку ущерба, причиненного пьяным водителем, который прямо на машине ворвался в терминал. Ущерб составил 6 миллионов рублей. В здании, которое 40-летний лихач взял на таран, оказались разбиты витражи, повреждена система отопления, разбита мебель, сообщает НТВ.

Около 23:00 Руслан Нигматуллин, уходя от погони полицейских, на полном ходу въехал на территорию аэропорта. По словам очевидцев, водитель снес шлагбаум, пролетел через парковку, снес забор, и, преодолев стеклянные двери, оказался в здании терминала 1А. Он проехал сквозь него и направился в сторону взлетно-посадочной полосы. Только там его остановили.

Полицейские обнаружили в машине вещество растительного происхождения. Сейчас оно направлено на экспертизу. Автомобиль ВАЗ-2115 поместили на штрафстоянку. Водителя же доставили в отделение полиции. Когда мужчина протрезвеет, его допросят. Правоохранители намерены добиться ареста нарушителя.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи