Московская кукушка, лиса драная. Ляшко потребовал лишить Тимошенко гражданства за использование Шухевича в своих грязных кремлевских целях

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к президенту Петру Порошенко с требованием лишить Юлию Тимошенко украинского гражданства. Об этом он сказал сегодня в кулуарах Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я хотел бы сделать официальное заявление: я очень злой, я очень злой на Юльку, это московская кукушка, одетая в украинские вышиванки, пыталась чужими руками реализовать путинский план по захвату власти. Моей злости нет предела, хотя я и говорю, что не держу злость в сердце. Московская кукушка взяла и использовала деда, героя, политзаключенного (ред. Юрия Шухевича) в своих грязных кремлевских целях", - сказал он.

Вместе с этим Ляшко обратился к президенту Петру Порошенко лишить Юлию Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность.

"Пусть Путин предоставит ей российское гражданство, она это заслужила, и вместе с этим звание героя России, за подрывную деятельность, которую эта московская кукушка проводит в Украине", - заявил Ляшко.

Он отметил, что если Тимошенко хочет отставки Порошенко, то она должна выходить и прямо это говорить.

"Ты – герой? Ты хочешь отставки Петра? Тогда выйди на трибуну и скажи, что хочешь отставки Порошенко. Ты чего перед собой деда пихаешь, лиса драная? Ты чего себе позволяешь?", - продолжил лидер Радикальной партии.

Он также отметил, что Тимошенко договорилась с Путиным, чтобы получить власть в Украине ценой уничтожения страны.

"Я не дам развалить страну. Тот, кто договаривается с кремлевскими чертями, чтобы получить власть в стране, ты подумай, дура, ты на чем ее получаешь? На развалинах Украины?.. Мозги отсохли вообще в желании власти", - обратился он к Тимошенко.

Ранее в Радикальной партии обвинили Тимошенко в провокации, когда лидер "Батькивщины" в парламенте предоставила слово для выступления Юрию Шухевичу. По словам Ляшко, депутаты от "Батькивщины" подсунули ему документ об импичменте Порошенко. Сама Тимошенко все эти обвинения отрицает и говорит, что не знала, с каким заявлением собирался выступать Шухевич.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи