Украинские спортсмены-олимпийцы обвинили Министерство спорта в угрозах, шантаже и давлении

Украинские байдарочницы Светлана Ахадова, Инна Грищун и Анастасия Тодорова, которые выступали на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и заняли 2 четвертых места, резко раскритиковали работу Министерства спорта. Об этом сообщает "24 канал".

На видео, которое выложил на своем канале в YouTube пресс-атташе футбольной сборной Украины Александр Гливинский, девушки рассказывают, что в их работу вмешивались чиновники. По их словам, именно в кабинетах решали состав четверки для гребли на байдарках, которая будет бороться на Олимпиаде. Главный тренер не поддерживал такого решения, потому что выбрал другой "боеспособный" состав. Но к его решению не прислушались.

Дело в том, что и девушки и главный тренер видели четвертой спортсменка Мария Кичасову, которая осталась дома. С ней четверка показывала значительно лучшие результаты.

Поэтому спортсменки остались без главного тренера и до Олимпийских игр готовились сами.

"Нас держали в напряжении до самого вылета в Рио. Нас шантажировали. Говорили, если вы не подпишете контракт, 3 года вы не имеете права переходить в другую страну, то вы на Олимпиаде не едете", – вспоминает Тодорова.

По ее словам, на них оказывали психологическое давление, угрожали, что в случае подписания контрактов их обвинят в употреблении допинга.

"Мы сделали все, что могли. Мы не хотим никого обвинять, но очевидно, что Министерство сделало все, чтобы медали у нас не было", – заявила Анастасия Тодорова.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи