Замкобмата "Торнадо" Цукур рассказал о пытках в Оболонском суде

9 августа в Оболонском суде Киева неизвестные силовики в масках пытали и издевались над арестованными бойцами батальона "Торнадо". Об этом в видеоинтервью Штабу освобождения патриотов сообщил заместитель командира батальона Николай Цукур.

По словам Цукура, сразу после приезда в суд, конвой передал его и других арестованных группе неизвестных людей в масках и спецобмундировании, которые насильно раздевали их до гола, заставляли приседать, били, а в отношении лично Цукура была предприняты попытка сексуального насилия.

"Человек, который был в медицинской маске, в перчатках резиновых, пытался мне залезть в рот. Я отказался, говорю: я вам не разожму челюсти, ничего… Они смеялись, говорили: ты сначала ему в задницу залезь, а потом лезь в рот. Они может это и сделали бы, но когда этот человек зашел сзади меня он увидел то, что у меня уже разбили и из гнойных пазух пошел гной. Я уже пять месяцев, находясь в СИЗО, и есть все справки, которые подтверждают, что я нуждаюсь в срочном хирургическом вмешательстве, потому как у меня гнойная киста, которая уже вышла на поверхность".

За отказ подчиняться приказам, неизвестные силовики в помещении суда наступили на гениталии Цукура, ставили на колени, били по затылку. Все это при скованных наручниками руках арестованного.

"Вот эти 10-15 человек, они должны сидеть рядом с нами, в камерах, потому что здесь присутствуют как пытки, также само попытка сгвалтування, а если подойти больше, мне в рот пытались засунуть пальцы чьи-то, это 153 – удовлетворение сексуальной потребности неестественным путем. При этом выкрикивалось : "засунь ему сначала в жопу, а потом в рот", - рассказывает Цукур.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи