Джамала и ее команда отказались общаться с российским телеканалом LifeNews

Журналистка российского телеканала LifeNews на пресс-конференции в Стокгольме после завершения второго полуфинала конкурса «Евровидение-2016» пыталась задать вопрос Джамале, представляющей Украину, о том, что «пранкеры якобы разыграли певицу», сообщает Крым.Реалии.

PR-директор Джамалы Денис Козловский сообщил, что этому российскому телеканалу певица комментировать ничего не будет.

Ранее на сайте LifeNews появилась статья о том, что украинские СМИ, «превратили выступление Джамалы на полуфинале «Евровидение-2016» в политический митинг».

Во время телетрансляции «Евровидения-2016» комментаторы российского телеканала «Россия 1» исказили смысл песни «1944», с которой выступала Джамала.

«Здесь в Европе ее композицию воспринимают как еще одну молитву о судьбах людей, которые вольно или невольно покидают свой дом в поисках лучшей жизни. Эта проблема, которая перешла из XX века в наш XXI век», – так комментаторы подвели к выступлению представительницы Украины. 

Крымскотатарская исполнительница, представлявшая Украину на «Евровидении-2016» Джамала (Сусана Джамаладинова) 12 мая прошла в финал международного песенного конкурса, который состоится в Стокгольме 14 мая. Она выступает с песней «1944», которая посвящена депортации крымских татар из Крыма.

В финале конкурса Джамала выступит под номером 21

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи