Появилось видео, как смертник подрывает себя на пропускном пункте в Грозном

В интернете появилось видео подрыва смертника на КПП в Заводском районе Грозного в результате которого пострадали шесть сотрудников полиции.

Как сообщает «РИА-Новости» согласно данным МВД, на КПП в этот день (9 мая) несли службу сотрудники сводного отряда полиции, прикомандированные из МВД по республике Башкортостан.

По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконного оборота оружия возбуждено уголовное дело.

Уже удалось установить личности смертников. Ими оказались Ахмед Иналов 1991 года рождения и Шамиль Джанаралиев 1989 года рождения. Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что полтора года назад Джанаралиев пытался присоединиться к боевикам в Сирии. Чеченский лидер назвал бандитов "негодяями, потерявшими честь, совесть и достоинство". Также глава республики поручил провести профилактические рейды.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи