В Киеве полицейские сбили на пешеходном переходе пожилую женщину и сделали ее виновницей ДТП


В Киеве неподалеку от станции метро Дорогожычи 19 апреля патрульная полицейская машина сбила пожилую женщину на пешеходном переходе, после чего полиция поспешила заявить о виновности пострадавшей.

После ДТП на официальной странице Патрульной полиции Украины в Facebook, появилось сообщение, где пострадавшую обвинили в произошедшем: «Экипаж полиции ехал на вызов о ДТП с участием 2 машин. На улице Елены Телиги, 2 женщины перебегали дорогу в неустановленном месте: в результате одна из них, 58-летняя киевлянка, попала под колеса Renault Duster, который двигался с включенными проблесковыми маячками» - говорится в сообщении.

Вскоре в интернете появилось видео, с камеры видеонаблюдения, на котором видно, что попавшая под колеса патрульной машины женщина не перебегала дорогу в неположенном месте, а спокойно ее переходила по пешеходному переходу. 

Спустя время, уже после обнародования видео, было опубликовано новое сообщение полицейских: «По уточненной информации, пострадавшая переходила дорогу по пешеходному переходу. На разрешительный или запрещающий сигнал светофора шла женщина - установит следствие.

Сейчас патрульных-участников происшествия отстранили от несения служебных обязанностей. Они сотрудничают со следствием и готовы предоставлять необходимые показания.

В свою очередь, патрульная полиция будет способствовать объективному и прозрачному расследованию этого дела. Мы готовы предоставлять все необходимые материалы и уверены в том, что виновные понесут наказание.

Патрульная полиция выражает свои соболезнования пострадавшей и ее семье и надеется на ее скорейшее выздоровление».



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи