Появилось видео стрельбы террориста возле парижского ресторана

Британская газета Daily Mail опубликовала запись с камер видеонаблюдения в одном из ресторанов Парижа, на который напали террористы вечером 13 ноября, об этом сообщает «Новое время»

 

Судя по записи, опубликованной изданием, стрельба в ресторане началась в 22:34 по местному времени. Террорист с винтовкой открыл огонь по посетителям на веранде ресторана, не став заходить внутрь заведения.

После начала стрельбы некоторые из людей начали забегать внутрь ресторана в попытках скрыться от пуль. Одной женщине удалось убежать, когда во время стрельбы винтовка в руках террориста дала осечку.

На видео также видно, как молодая официантка спряталась за барную стойку и обняла пожилую женщину, которую ранил исламист.

The Daily Mail предположило, что нападавший на ресторан, это 26-летний уроженец Бельгии Салах Абдесалам. "Террорист на видео имеет поразительное сходство с Абдесаламом, бежавшим из Парижа после терактов и избежал задержания после шокирующей грубой ошибки полиции возле франко-бельгийской границы. Он по-прежнему на свободе", - пишет издание.

При этом не уточняется, в каком из ресторанов Парижа, в которых в тот вечер произошли теракты, сделали запись.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи