Взрыв в Китае в эквиваленте 21 тонн тротила унес жизни 42 человек

Общее число погибших в результате двух взрывов в китайском городе Тяньцзине составляет, по меньшей мере, 42 человека, - передает РИА Новости cо ссылкой на государственное телевидение Китая.

Число раненых - около 400. До этого сообщалось о 13 погибших и 259 пострадавших.

В борьбе с огнем подтверждена смерть 9 пожарных. Незадолго до этого «Новости Пекина» сообщили, что на месте взрывов химикатов потеряна связь с 36 пожарными.

В настоящее время основное пламя ликвидировано. Действия пожарных были затруднены невозможностью использовать воду для тушения пламени — это могло вызвать непредсказуемую химическую реакцию. Поэтому власти решили, что нужно дать воспламенившимся веществам полностью сгореть.

Правоохранительные органы задержали представителей логистической компании "Жухай". В ее собственности находится объект, где хранились взрывчатые вещества, ставшие причиной пожара.

Взрывы и последующий пожар произошли вечером 12 августа в портовом городе Тяньцзин, расположенном в 120 километрах к юго-востоку от Пекина. Причиной стала детонация взрывчатых веществ в одном из контейнеров на территории порта. По оценкам китайского сейсмологического центра, по силе взрывы были эквивалентны трем и 21 тоннам тротила.

Власти эвакуировали местных жителей и журналистов на 10 километров от пожара. Порт Тяньцзина продолжил работу в обычном режиме.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи