У Путина нет другого выхода, кроме эскалации конфликта на Донбассе

Президент России Владимир Путин использует Украину как плацдарм для демонстрации своей силы миру. России больше ничего предложить международному сообществу, кроме армии.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политолог Сергей Таран.



«У Путина нет другого выхода, чем продолжать эскалацию конфликта. Политически он поставлен в условия, когда единственным инструментом для него осталась армия. России нечего показать миру - нет мощной экономики, технологий, а также финансов, которые можно инвестировать в другие страны и влиять на них.

В России нет мощной культуры, которая распространялась по миру и навязывала российский образ жизни, как это делают США, показывая миру американскую мечту и американский образ жизни. Всего этого у Путина нет, все что у него осталось - это армия, его единственный инструмент внешней политики - это демонстрация своей силы.

Именно поэтому, он летает самолетами рядом с Норвегией. Путин внезапно будет показывать, что у него есть ядерный флот и подводные лодки. Он будет демонстрировать свою силу, а Украина - это плацдарм для этой демонстрации.

Пока Путин будет у власти, будет постоянный конфликт и нам нужно это воспринимать, как данность не нервничать, делать реформы и модернизировать армию. Многие страны в мире живут в таких условиях. Для нас хорошая новость, что это ненадолго, когда Путин уйдет, следующий президент России будет менять внешнюю политику России.

Украине нужно смириться с тем, что пока Путин у власти будет постоянно эскалация конфликта, потому что у него ничего кроме армии больше нет. Далее, будут провокации, - это опасно, но время работает против Путина. Любой день относительного мира, - это шанс Украины укрепить армию», - отметил он.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи