Луганский "регионал" приветствует гибель людей в Киеве. Нужны "еще более суровые законы"

Милиция имеет право защищать свою жизнь. Поэтому я считаю правильным, что эти четыре человека погибли", – заявил депутат.

Депутат Луганского областного совета фракции Партии регионов Арсен Клинчаев считает правильным, что люди погибли в ходе акций протестов в Киеве. Об этом он заявил на акции памяти и скорби по погибшим вечером 22 января в Луганске, которую иницировал общественный сектор местного евромайдана,  - сообщает "Радио Свобода".

"Эти люди пошли против власти. Никто не имеет права применять физическую силу против милиционеров. Они их то палками, то камнями, то еще чем-то. Милиция имеет право защищать свою жизнь. Поэтому я считаю правильным, что эти четыре человека погибли", – заявил депутат.

Он подчеркнул, что "эти две тысячи (протестующих – ред.) нужно "арестовать и посадить". 

По словам Клинчаева, он намерен созвать коллег-депутатов в четверг 23 января, чтобы поддержать "еще более суровые законы".

"Участники акции с криками: "Банду геть!" вытолкали депутата за границы площади, где проходило  мероприятие.  Клинчаев отвечал своим оппонетам матом.  Его сдерживала милиция", -  сообщает "Радио Свобода".





Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи