В Донецкой области будет проведена оптимизация школьной сети

Точное количество школ, которые будут закрыты в Донецкой области в текущем году пока не известно

Точное количество школ, которые будут закрыты в Донецкой области в текущем году пока не известно. Об этом в ходе пресс-конференции сказал начальник управления образования и науки Донецкой облгосадминистрации Юрий Соловьев.

По его словам, основная задача оптимизации – улучшение материально-технической базы школ, создание условий для повышения качества знаний.

«161 школа в области построена до войны, 45 школ области находятся в приспособленных помещениях, 56 школ в области не имеют спортивных залов, 31 школа не имеет учебных мастерских, 61 школа не имеет нормальных обеденных залов и кухонь, 12 школ в 21 веке не имеют туалетов и этот список можно продолжать. Ну, давайте по целесообразности подумаем – в области 4 начальных школы меньше 10 человек, 43 школы 1-2 ступени – меньше 40 человек, 104 - меньше 100 человек, никакая экономика этого не выдержит», - сказал Ю.Соловьев.

Свои комментарии можно оставить ЗДЕСЬ

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи