После капремонта открылось современное отделение урологии в одной из горбольниц Донецка

В торжественном открытии отделения приняли участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, заместитель мэра Валентин Лактионов, завотделения урологии Геннадий Саркисян и др

Сегодня после капитального ремонта состоялось открытие отделения урологии центральной городской клинической больницы №6 г. Донецка.

В торжественном открытии отделения приняли участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, заместитель мэра Валентин Лактионов, завотделения урологии Геннадий Саркисян и др.

"Вы интенсивно работаете на здравоохранение в городе Донецке, работает очень интенсивно ургентная служба для того, чтобы вылечить жителей", - сказал А.лукьянченко.

В отремонтированном отделении оборудована комната для врачей, где для каждого имеется шкафчик, установлены моечные для обработки рук. В частности, установлены современные краны с фотоэлементом, что позволяет медперсоналу не прикасаться к прибору руками перед операцией и экономить воду.

Оборудование в операционной установлено зарубежного и отечественного производства. В новом отделении выполнена дорогостоящая прокладка систем, коммуникаций, здесь работают две системы подачи кислорода и две системы вентиляции. "Централизованная подача кислорода в операционную и палаты идет из отдельно стоящего от корпуса здания...Есть блок, где хранится кислород, он по проводам идет в здание палат и в операционную", - пояснил Г. Саркисян.

На капитальный ремонт отделения затрачено около 3 млн. гривен, из них на 800 тыс. гривен закуплено новое оборудование. Средства на капитальный ремонт отделения выделены из донецкого городского бюджета.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи