Известный художник выставил картины в донецкой милиции

Выставка "Зачарованные города" художника Александра Мелконяна открылась в картинной галерее Главного управления МВД Украины в Донецкой области

Выставка "Зачарованные города" художника Александра Мелконяна открылась в картинной галерее Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала в комментариях корреспонденту "ОстроВ" директор культурного центра Главного управления МВД Украины в Донецкой области Лариса Кубракова, основную часть произведений художника составляют городские пейзажи, однако, А.Мелконян обращается и к натюрморту, к портрету, к жанровым сценам и даже религиозной тематике.

"Это художник европейского уровня, проживающий в Донецке. Он имеет кавказские корни. Пишет Мелконян Европу и не только. Его работы сделаны глазами очевидца, таким образом, он знакомит нас с красотой европейских городов, где он не только бывал, но и жил. Проникшись духом этих городов, он наиболее достоверно может показать воздух Праги, Венеции, Амстердама Парижа. Он дает возможность вместе с ним полюбоваться этими городами, а его кавказское происхождение, кровь сказывается в колорите его работ", - рассказала о творчестве художника Л. Кубракова.

А. Мелконян является ярким представителем современной живописи Донецкой области, отличающийся своеобразием письма, энергетикой и колоритом.

"Если говорить о технике работы художника, то они выполнены в прекрасной, богатой фактуре и в своеобразнейшей манере исполнения. Этот художник не пользуется кистями, он работает мастехином (специальный нож или мастерок, использующийся в масляной живописи для смешивания красок, очистки палитры или нанесения густой краски на холст – "ОстроВ".)…Работы очень эмоциональные, богатство красок, думаю, любой человек заинтересуется этими работами и сможет почувствовать энергетику автора", - отметила
Л. Кубракова.

Выставки работ различных художников в Главном управлении МВД Украины в Донецкой области проводятся, чтобы сотрудники милиции имели возможность ознакомиться с творчеством художников Донетчины.

"В нашем управлении десять лет ведется большая воспитательная работа с сотрудниками милиции. Таким образом, мы знакомим сотрудников милиции с творчеством художников Донецкой области и не только…", - рассказала директор культурного центра.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи