Украина уже сейчас может нанести удар по Крымскому мосту ракетами Harpoon – военные эксперты

Украина уже сейчас может нанести удар по Крымскому мосту имеющимися противокорабельными ракетами Harpoon. Об этом говорится в статье "ОстроВа" "Уничтожение Крымского моста: блеф или реальная перспектива?".

"Его уничтожить реально. Особенно после того, как мы увидели, что произошло с Антоновским мостом в Херсоне, мы уже там пристрелялись. Если нам поставят 300 км ракеты ATACMS, то мы сможем так повредить Крымский мост, что он не будет пригоден к эксплуатации. Россияне не смогут сбить эти ракеты, так как у них квази-баллистическая траектория, то есть ее просчитать почти невозможно. Есть еще один вариант, который можно исполнить уже сейчас. Мы можем ударить по мосту ракетами Harpoon, выпущенными из района Гуляйполя. Можно на сходе с моста поймать и подбить любой состав с боевой частью. Этот взрыв нанесет большие повреждения", - сообщил военный эксперт и полковник запаса Роман Свитан.

Генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко в комментарии "ОстроВу" также подтвердил возможность нанесения удара по Крымскому мосту ракетами Harpoon, которые уже есть у нашей страны. Правда, он уточняет, что таким образом полностью разрушить мост будет сложно.

"Но можно просто перерезать железнодорожную и автомобильную ветки. Вопрос в возможностях. Мы сейчас собираемся контрнаступать, а из Крыма вовсю идут резервы, обеспечение, логистика и прочее", - считает он.

По его словам, именно по результатам контрнаступательной ситуации на юге страны будет принято решение о возможном ударе по Крымскому мосту.

"Они смотрят на нас, мы смотрим на них. Кто и как первым перейдет "красные линии", будет соответствующая реакция с другой стороны", - сказал Игорь Романенко.

О том, насколько реально уничтожить Крымский мости и какие есть возможности, читайте в материале "Уничтожение Крымского моста: блеф или реальная перспектива?".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи