В оккупированной Горловке прогремел взрыв, горит машзавод

В Горловке, оккупированной с 2014 года, прогремел мощный взрыв 23 июля. Об этом сообщается в местных Телеграм-каналах.

"В Горловке повреждена проходная и производственные цеха машзавода на пл. Кирова", – сказано в сообщении

Уточняется, что персонал завода находится в укрытии, информации о пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что в оккупированной Кадиевке на Луганщине попали в казарму оккупантов.

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи