Победители и призеры международных соревнований из Луганщины и их тренеры получили денежные вознаграждения (ФОТО)

Призеры и победители международных соревнований из Луганской области и тренеры спортсменов получили денежные вознаграждения от Луганской областной военной администрации. Об этом сообщила Луганская ОВА в своем Телеграм-канале 14 ноября.

"Соответствующее распоряжение подписано начальником областной военной администрации Сергеем Гайдаем", – говорится в сообщении.

"Ведущие спортсмены Луганской области даже в эти нелегкие времена находят в себе силы тренироваться и двигаться к новым победам, – отметил начальник управления молодежи и спорта ОВА Антон Волохов. – Поддерживать спортсменов – это одна из основных наших задач".

Уточняется, что, согласно распоряжению, вознаграждения получили:

- бронзовый призер чемпионата Европы по прыжкам в воду Олег Колодий;

- бронзовый призер чемпионата Европы по прыжкам в воду Александр Горшковозов;

- чемпион и серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике среди лиц с поражением слуха Александр Дмитриенко;

- чемпион и двукратный серебряный призер европейского первенства по прыжкам в воду, серебряный призер чемпионата мира по прыжкам в воду Алексей Середа и его тренер Тамара Токмачева;

- серебряный призер чемпионата мира по бодибилдингу и фитнесу Вадим Василевский;

- чемпионка и бронзовый призер мировых соревнований по классическому жиму лежа, чемпионка Европы по классическому жиму лежачие Наталья Череменко и ее тренер Андрей Ивженко;

- бронзовый призер чемпионата мира по классическому жиму лежа Анна Кадацкая;

- бронзовый призер чемпионата мира по пауэрлифтингу Николай Баранник;

- чемпионка европейского первенства, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Наталья Олейник и ее тренер Андрей Ивженко.

Ранее сообщалось, что три награды, включая две золотые, завоевали велоспортсмены из Луганщины на всеукраинских соревнованиях.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи