Северодонецких тепловиков отдали в концессию. За машину для мэра?

За утверждение проекта концессионного договора на имущественный комплекс КП «Северодонецктеплокоммунэнерго» проголосовали в пятницу депутаты Северодонецкого горсовета. Об этом сообщил руководитель ЛОО КИУ Алексей Светиков.

По словам депутата Северодорнецкого городского совета от КПУ Сергея Гуленко, на которого ссылается КИУ, этот проект в руках ему подержать не удалось: в зале появились несколько экземпляров, но затем их у депутатов изъяли.

«Когда передавали в концессию городское водоснабжающее предприятие, нам удалось получить экземпляр концессионного договора, размножить и сделать доступным для избирателей. Сейчас городские власти постарались, чтоб концессионный договор на «Северодонецктеплокоммунэнерго» был доступен только председателям депутатских комиссий (представители ПР, БЮТ и СПУ, люди, в большинстве своём, подконтрольные мэру города). Потому в таких условиях фракция КПУ сочла для себя неприемлемым голосовать за концессию», - пояснил «ОстроВ» С. Гуленко.

По информации КИУ, «после голосования городской голова Северодонецка Владимир Грицишин обмолвился, что зарубежная фирма-концессионер связана с российским олигархом Константином Григоришиным».

«В беседе с нашим корреспондентом Сергей Гуленко обратил внимания также на то, что в боксе городского головы появился новый служебный автомобиль. И что предыдущий (недавно разбитый в ДТП) появился здесь в 2005 году после того, как горсовет поддержал передачу в частные руки местного градообразующего предприятия», - говориться в сообщении КИУ.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи