На восточном участке фронта погиб 20-летний старобельчанин Евгений Зинченко (ФОТО)

Старобельчанин Евгений Зинченко, которому было 20 лет, погиб на восточном участке фронта. Об этом сообщила Старобельская городская военная администрация в Facebook 5 января.

"Навеки 20-летним останется в нашей памяти, – сказано в сообщении. – 2 января 2023 года на украинском востоке погиб старобильчанин Евгений Зинченко. Ему было всего 20. Родился в селе Калмыковка, потом с семьей переехал в Стробельск, там учился и рос".

Отмечается, что в 18 лет Евгений начал свою армейскую службу на линии разграничения в зоне ООС – в Золотом на родной Луганщине. Там его застало начало полномасштабной войны. В районе Кременной парень вместе с побратимами-пограничниками защищал Украину в течение пяти месяцев. Затем, после ротации, в конце декабря, 20 числа, вновь вернулся на восточный фронт.

"Женя хотел поднять украинский флаг над освобожденным Старобельском, – сказано в сообщении ГВА. – Мы сделаем за тебя это, Евгений, обещаем. За тебя и за всех тех парней и девушек, которые положили свои жизни ради нашей Победы".

Ранее сообщалось, что погиб научный работник, волонтер, военнослужащий из Луганщины Андрей Жидков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.08.2025
09:47

«Это не клоун - всё намного хуже и страшнее». Российские СМИ об Украине

«Каким будет результат - покажет переговорный процесс. Но то, что от территории, включенных в состав России по Конституции, мы не откажемся, - железобетонно»
Мир
26.08.2025
10:27

"Путин больше всего ненавидит непокорных русскоязычных граждан Украины". Обзор западных медиа

"То, чего Россия не может получить силой, она требует дать ей на блюдечке с помощью давления, которое Дональд Трамп может оказать на Украину и европейских союзников Америки".
Донбасс
24.08.2025
18:00

На оккупированном Донбассе вместо воды жителям помахали чужими флагами. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в "республиках", где не хватает воды для того, чтобы лишний раз помыть руки (и не только) приключился очередной повод для гордости. Оккупационные власти устроили помпезное празднование Дня российского флага, а местные СМИ...
Все статьи