Рашисты "узаконили" принудительную мобилизацию на оккупированной территории Луганщины, сняв все ограничения

Российские оккупанты окончательно "узаконили" мобилизацию на оккупированной территории Луганской области, сняв возрастные и другие требования для вступления на "службу". Об этом сообщила Луганская ОВА на своей странице в Facebook 4 января.

"Когда принудительную мобилизацию уже сложно скрыть, ее нужно узаконить. Так решили в кремле по отношению к жителям временно оккупированных территорий Луганщины, – сказано в сообщении. – В частности, тех, кого будут брать на службу в так называемые "органы внутренних дел".

Уточняется, что, согласно новому указу оккупационных властей, с жителей захваченных территорий снимаются требования о предельном возрасте для вступления на службу. Кроме того, мобилизовывать будут без психологического отбора и испытаний.

"Исключаются также требования о прохождении испытаний, – пишет ОВА. Мероприятия по профессиональному психологическому отбору для поступления на службу отныне не будут проводиться".

Отмечается, что ранее возрастной порог составлял 35 лет для должностей рядового и младшего начальствующего состава, 40 лет – для среднего, старшего и высшего начальствующего состава.

Ранее сообщалось, что россияне выделили 350 млн рублей для депортации украинских детей из оккупированной Луганщины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
17.10.2026
14:57

Проект «Земляки». Алексей Комаровский: «Я оказался в лучшем месте в лучшее время»

Зрители луганского телевидения знали Алексея Комаровского как автора и ведущего различных телепроектов, документальных фильмов и т. д. Среди самых известных — детские «Игры эрудитов», в которых участвовали команды школьников из всей области.
Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Все статьи